Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”

Очередная игра интеллектуального шоу “Ворошиловский стрелок” в шахтинском институте ДГТУ собрала 20 команд. Среди новичков – студенты колледжа из Красного Сулина, кадеты Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего корпуса, шахтинские старшеклассники и ребята из Октябрьского (сельского) района. Инициатором проведения игровой встречи стала кафедра “Сервис, туризм и индустрия гостеприимства” ИСОиП, которая обеспечила весомый призовой фонд и представила для потенциальных абитуриентов веселую презентацию о себе, институте, жизни и творчестве студентов.

Главное отличие “Ворошиловского стрелка” от широко известной версии “Что? Где? Когда?” – необходимость быстро давать верные ответы. Такой вариант игры максимально подходит для эрудитов, обеспечивает хороший темп и создает высокое “интеллектуальное” напряжение. Соперники боролись по правилам олимпийской системы – на выбывание. Юные интеллектуалы отчаянно сражались за прохождение в финал, а многочисленные зрители жарко поддерживали всех игроков.

Борьба шла интересно и накалялась по мере приближения к финалу. За победу отчаянно боролась команда шахтинского лицея N3 имени академика Глушкова, получившая в прошлом сезоне суперприз – оплаченные путевки на летний отдых в студенческий спортивно-оздоровительный комплекс ДГТУ “Радуга” на геленджикском побережье. Но на это раз первыми пришли к победе первокурсники института из команды “Маркетологи”.002

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1301Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *