Кадеты посетили спектакль “Легенды рыцарства”

На сцене Шахтинского драматического театра состоялся показ музыкального благотворительного спектакля С. Пахомовой «Легенды рыцарства», по мотивам повести Роберта Льюиса Стивенсона «Черная стрела».

Главные роли в постановке исполнили подростки, находящиеся в «группе риска». Спектакль был приурочен к Всемирному дню защиты прав ребенка и проходил при поддержке прокуратуры и Администрации города Шахты. На показе спектакля присутствовали заместитель главы Администрации Кравцов Д.В. и прокурор г.Шахты Петренко Е.А.

Спектакль был поставлен в рамках проекта «Премьера», направленного на социализацию и ресоциализацию подростков и молодежи посредством вовлечения их в публичную театральную деятельность.

Проект реализуется уже не первый год при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области, на базе Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», с участием Прокуратуры Ростовской  области.

Показ спектакля сопровождался работой выставочной площадки «Арт – острова». Прокуратурой города Шахты была представлена просветительская площадка, посвященная окончанию Нюрнбергского процесса.

IMG_7773 IMG_77741479906863_p2111_26

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1303Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *