В корпусе побывала делегация терских казаков

Делегацию казаков Подкумского хуторского казачьего общества Предгорного района Ставропольского окружного Терского Войскового Казачьего Общества встречал мэр города Шахты Станиславов Д.И. На встрече присутствовали также директор ГБОУ РО «Шахтинский Я.П. Бакланова кадетский казачий корпус» Бобыльченко В.А. и начальник Управления МВД России по г.Шахты Фетисов А.М.

Это первая, организационная встреча, и на ней, главным образом, обсуждались планы дальнейшего сотрудничества между Администрацией города Шахты, кадетским корпусом  и подкумской казачьей дружиной. «Сегодня главная наша задача – выработать стратегию и план совместной работы на следующий год. Прежде всего, это совместные культурные и спортивные мероприятия, соревнования по единоборствам, силовым видам спорта и т.д.», – отметил мэр. Речь шла также о выделении в Шахтинском Я.П.Бакланова казачьем кадетском корпусе  квоты для детей терских казаков. В настоящее время 90% выпускников шахтинского кадетского корпуса поступают в самые престижные вузы страны.

После встречи с главой города Шахты делегация посетила с экскурсией наш корпус, ознакомилась с бытом и уставом учебного заведения, жизнью и успехами кадетов.

p1909_11

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1303Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *