В сентябре 2025 года в корпусе в рамках реализации проекта «День Бородина — лучший урок патриотизма» проходила военно-историческая игра «За честь и славу России!»

В сентябре 2025 года в корпусе в рамках реализации проекта «День Бородина — лучший урок патриотизма» проходила военно-историческая игра «За честь и славу России!». На 1 этапе «Где казак, там и слава», кадеты на единых классных часах «Где казак, там и слава» «Казаки-герои», «Воинская слава казаков» и тематических выставках «Казаки-герои Российской Федерации», «Казачьему роду — нет переводу» познакомились с казаками-защитниками нашей Родины.
В рамках 2 этапа «Казак никогда не унывает, и на войне, и в походе песни играет!» прошел конкурсов стихов «Где казак, там и слава» и фестиваль казачьей песни «Казак никогда не унывает, и на войне, и в походе песни играет».
На 3 этапе «Казак из пригоршни напьется, из ладони пообедает» был проведен родительский лекторий, на котором обсуждались традиции семейного воспитания казаков, принципы казачьей семейной педагогики, Божьи и казачьи заповеди как основу духовно-нравственного воспитания в казачьей семье, традиции семейной казачьей педагогики и их роль в становлении личности подростка. В рамках киномарафона кадеты просмотрели и обсудили фильмы о роли казачества в войне 1812 года. Классные руководители и воспитатели познакомили воспитанников с семейными и православными традиции в казачьей среде, традиционными казачьими промыслами и ремеслами, казачьими играми и забавами.
Данное мероприятие проводится при поддержке российского общества «Знание».
#ЗнаниеРодители
#Минпросвещения
#КонкурсИнициативРодительскихСообществ2025
#ГБОУ_РО_ШККК

Обсуждение закрыто.