ГБОУ РО «ШККК» является инновационной площадкой по апробации учебных пособий История Донского края

ГБОУ РО «ШККК» является инновационной площадкой по апробации учебных пособий История Донского края с древнейших времен до начала XXI века.
21 апреля сборная команда кадет и воспитанников 6-7 классов приняла участие интеллектуальной исторической игре «Знатоки истории Донского края средних веков» в городе Ростов-на-Дону в составе:
Белый Владимир – 6 «А»
Бойко Добрыня – 6 «А»
Овчинников Александр – 6 «А»
Шаблий Дмитрий – 6 «А»
Рыбалов Артём – 6 «Б»
Фурсов Александр – 6 «Б»
Чередниченко Михаил – 6 «Б»
Чепурка Иван – 7 «А»
Богатырёв Никита – 7 «Б»
Морозов Ярослав – 7 «Б».
Основными целями и задачами исторической интеллектуальной игры являются историческое просвещение подрастающего поколения, пробуждение интереса к изучению краеведения, а также популяризация изучения истории Донского края в досуговой форме.
Кадеты и воспитанники готовились к участию в игре под руководством учителя истории и географии Савченко Е.С.: искали дополнительную литературу о кочевых народах, живших на территории наших донских степей, рисовали карты расположения древних крепостей, знакомились с внешним обликом и одеждой, предметами быта и украшений.
Правила участия в интеллектуальной игре были изменены: в этом году игра подразумевала только один формат участия – индивидуальный. Участники, отвечая на вопросы ведущего, получали жетон за правильный ответ. Все, кто смог собрать пять жетонов, имел право обменять их на ценный подарок.
«Жарко» стало, когда к участникам мероприятия пришли в гости половецкий хан и монгол, хазар и царица истории – Клео. Их вопросы оказались самыми сложными – ведь на них нужно было дать развернутый ответ. Кроме того дополнительные вопросы задавала Ларенок В.А. – автор учебника и научный сотрудник Ассоциации ООО «Южархеология». Кадеты и воспитанники отвечали на вопросы проблемно-практического, исследовательского и творческого характера.
Все ребята привезли ценные подарки, но самым лучшим знатоком стал воспитанник 6 «Б» класса Чередниченко Михаил. Его наградили Дипломом за победу в интеллектуальной исторической игре «Знатоки истории Донского края средних веков». Он доказал всем, что шестиклассник может знать учебный материал и карту лучше, чем семиклассники, которые изучают ИДК уже два года.
Грамотами за активное участие были награждены:
Белый Владимир — 6 «А»
Бойко Добрыня — 6 «А»
Овчинников Александр — 6 «А»
Рыбалов Артём — 6 «Б»
Руководителю нашей сборной команды, Елене Семёновне Савченко, вручили Благодарственное письмо за плодотворную работу по краеведению и подготовку учащихся к интеллектуальной игре.

#навигаторыдетства
#навигаторыдетства61
#Росдетцентр
#ГодПедагогаНаставника
#департаментпоказачеству
#казачьеобразование
#кадетство
#инновационнаяплощадка
#знатокиисториидонскогокрая
#краеведение
#ГБОУРОШККК_Советник #Шахты

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1346Регистрация: 03-05-2017

Обсуждение закрыто.