День корпуса 2020

Созданные в России кадетские корпуса являются уникальным местом для взращивания настоящих мужчин. В нашем городе действует один из лучших в стране, а среди казачьих – самый лучший, прославленный Шахтинский генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус. Помимо освоения школьной программы, физического, психологического, духовно-нравственного и музыкального развития кадеты воспитываются в традициях казачества. Это позволяет продлить вековые и уходящие традиции сознательной и самодостаточной части населения России.
Через несколько дней после празднования казачеством Покрова Пресвятой Богородицы – Первопрестольного праздника Всевеликого войска Донского в Шахтинском казачьем кадетском корпусе 23 октября отметили День корпуса. А ребята, поступившие в сентябре и проучившиеся всего одну четверть присягу и получили погоны. Получив зелёные погоны, они впредь будут именоваться воспитанниками. 
Принимая присягу, молодые воспитанники дали клятву Родине быть верными и ответственными, смелыми и достойными. пообещали исполнять традиции и заветы донских казаков, добросовестно учиться, а знания применять только во благо. 

Быть верными и неизменно преданными своему Отечеству, хранить и выполнять традиции и заветы донских кадет, беспрекословно повиноваться своим начальникам, добросовестно относиться к учёбе и все полученные знания использовать на благо и процветание Родины торжественно обещали сегодня мальчишки – новое пополнение Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

 

0

Автор публикации

не в сети 48 минут

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1301Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *