Кадеты и воспитанники посмотрели удивительно трогательный и пронзительный ретро-спектакль

2 марта 2023 года состоялся поход 8-11 классов ГБОУ РО “ШККК” в Шахтинский драматический театр “Пласт”. Кадеты и воспитанники посмотрели удивительно трогательный и пронзительный ретро-спектакль по пьесе Александра Червинского “Счастье мое”. Вопросы, которые волнуют героев, актуальны и сейчас, поэтому они и называются вечными: что есть любовь, счастье, мечты, верность, долг, выбор…И можно ли изменить жизнь за одну ночь, когда уже война позади, а впереди прекрасная счастливая жизнь, весна, надежды…И случайная встреча двоих – Виктории и Семена, для которых любовь становится их главным жизненным уроком и испытанием, проверкой себя и своих чувств.
Спектакль мною”Счастье моë” – это не просто история любви двух молодых людей, это история каждого человека в отдельности. Пьеса привлекает правдивой интонацией, характерами героев, живыми диалогами.
Несмотря на то, что действие происходит в далеком 1947 году, взаимоотношения героев современны, полны юмора, лирики и драматизма.
Для подрастающего поколения это еще один повод задуматься о себе, о том, как сложится жизнь, как изменятся чувства, когда жизнь заставит их повзрослеть.
Ведь лишь только тогда в душе будут царить гармония и надежда, и где-то еле слышно зазвучит знакомая и незатейливая мелодия “Счастье мое, ты всегда и повсюду со мною…”

             

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Редактор Корпус

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11-2021

Обсуждение закрыто.