Кадеты «Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса» проходят первоначальную летную подготовку в ЮПШ

На базе кадетского корпуса много лет существует Клуб юных авиаторов «Сармат», но по системе ЮПШ ребята впервые проходят подготовку. С января месяца они занимались теорией, а прошлой неделе приступили к долгожданной летной практике на легких учебных планерах.

Кадеты «Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса» проходят первоначальную летную подготовку в ЮПШ, в Юношеской планерной школе «Учебного центра легкомоторной авиации и планеризма ДОСААФ России на аэродроме Щекино в Клинском районе».

Поздравил ребят с началом обучения Борщев Валерий Юрьевич – Гвардии полковник ВДВ и директор департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России.

 

Посвящение в планеристы!
Валерий Юрьевич Борщев, Гвардии полковник ВДВ и директор департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России вручил памятные знаки планерного спорта кадетам «Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса».

15 кадет «Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса» проходят первоначальную летную подготовку в ЮПШ, в Юношеской планерной школе «Учебного центра легкомоторной авиации и планеризма ДОСААФ России» на аэродроме Щекино в Клинском районе.

0

Автор публикации

не в сети 23 минуты

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1332Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *