Последний звонок 2023

Последний звонок прозвучал для воспитанников Шахтинского казачьего кадетского корпуса генерала Бакланова. Для родителей и гостей корпуса ребята подготовили не только прощальный вальс, но и продемонстрировали свою боевую готовность переступить  черту детства. 

В Шахтинском казачьем кадетском корпусе генерала Бакланова последний звонок звучит для  учащихся 11 классов и  девятиклассников. Сегодня выпускников поздравляет с окончанием одного из лучших учебных заведений страны директор департамента по казачеству и кадетских учреждений Петр Николаевич Серов.

И даже на праздничной линейке всё по строгому регламенту. Сегодня награждают не просто за отличные показатели в учебной деятельности. Есть достижения важнее, например, участие в параде победы в составе гарнизона войск южного федерального округа.

Кадетским корпусом давно гордиться и Ростовская область, и город Шахты.

Одни сегодня подводят итог учебы другие, навсегда готовятся покинуть родные стены корпуса. Вместо музыкальных композиций о прощании с детством и праздничных флешмобов на их последнем звонке – показательные выступления. Теперь и гости, и наставники точно уверены – ребята готовы к взрослой жизни.

6 лет выпускников корпуса готовят не просто к взрослой жизни, но и прежде всего к защите Родины. Большинство воспитанников выбирают военные высшие учебные заведения и точно знают, зачем им военная форма и погоны.

Теперь впереди сдача ЕГЭ и вступительных испытаний в ВУЗы. Сегодня корпус навсегда прощается с  обучающимися 11 классов. Уровень образования в Шахтинском корпусе один из лучших в стране, так что от выпускников ждут высоких результатов.

За время обучения здесь уделяли внимание не только образовательным предметам, но и возрождению казачьих традиций. Так что служить вере православной, Дону и Отечеству ряд выпускников остаётся в Ростовской области.

После передачи знамени десятиклассникам ребята слышат свой последний звонок в стенах кадетского корпуса. Теперь каждый выберет свой путь. За тем как сложится судьба выпускников наставники будут наблюдать еще не один год подряд.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1303Регистрация: 03-05-2017

Обсуждение закрыто.