Прошли вступительные испытания в кадетский корпус

            Вот и закончились вступительные испытания для абитуриентов мальчишек, которые хотят поступить в кадетский корпус. Испытания прошли по плану без происшествий. Началось все 21 июня 2021 года в 8 утра.       

     

      Учителя и воспитатели на входе встречали будущих кадетов и организованно разводили их по участкам испытаний. Вначале самое главное испытание – физкультура. Будущий кадет – это будущий военный защитник нашей страны и он должен обладать силой и здоровьем, чтоб выполнять свою миссию. Абитуриенты выполнили подтягивание, результаты были очень разными, были и те кто подтягивается 15 раз, были и такие, кто ни разу не подтянулся. Затем бег на 60 м, скоростной спринт, почти все абитуриенты справились с этой задачей, а вот бег на 1 км, требует не только выносливости, но и умения рассчитывать свои силы во времени. Все испытания проходили под наблюдением медика корпуса, заместителя по учебной работе Чертова Ирина Геннадьевна, а на некоторые испытания приходил и директор корпуса  – атаман Всевеликого войска Донского казачий полковник Бобыльченко Виталий Александрович

          

      После не большого отдыха кандидаты перешли к тренировке и проверке мозгов. Испытания по математике требуют знаний полученных в школе и усвоенных на хорошем уровне. Мальчиков завели в классы, выдали листики для решения задач и выдали варианты для проверки знаний. И закипела работа мозгов. Так как школьники приходят к нам после 5 класса, в заданиях даны задачи и примеры на базовом уровне 5 класса, поэтому кто хорошо учился в школе справился с ними легко, однако если учеба хромала и материал за 5 класс плохо усвоен, справиться с задачами ой как не легко. Того кто выполнил все задания отпускали к родителям ждать оценки результатов на сайте корпуса. В 17-00 21.06.2021 года на сайте корпуса в разделе Стать кадетом появились результаты первого дня испытаний. Конечно как любые испытания принося и радость и разочарования. Родителя зайдя на сайт могли посмотреть оценки своих детей.

           Наконец настал последний день испытаний 22.06.2021. В 8-00 Учителя и воспитатели, снова забирают детей у родителей и организованно разводят по аудиториям. В этот день проходят испытания по русскому языку. Преподаватели русского языка провели испытания всех кандидатов, для определения уровня знаний. Работы были проверены и в 16-00 размещены на сайте корпуса в разделе Стать кадетом.

        И вот 23 июня 2021 года решиться судьба всех кандидатов. Пройдет комиссия по зачислению в кадетский корпус самых достойных кандидатов. Для этих мальчиков судьба изменится в лучшую сторону и даст шанс с высокой вероятностью поступить в военный ВУЗ и стать генералом. Остальные же будут учиться дальше как и раньше. 

      Пожелаем удачи всем!!!

0

Автор публикации

не в сети 42 минуты

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1336Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *