«Серебро» взяли кадеты «Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса»

Стали известны победители Всероссийского слета казачьей молодежи «ГТО»
Его участниками стали юноши допризывного возраста из войсковых казачьих обществ России. Всего 8 казачьих войск из 11, три не смогли приехать из-за карантинных ограничений в их регионах.

В составе каждой команды, согласно правилам, 8 человек – по 4 в возрасте от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет вместе с лидером.

По итогам спортивных и конкурсных состязаний первое место завоевала команда кубанских казаков из Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева Краснодарского края. «Серебро» взяли хозяева площадки – донские казаки из «Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса» Ростовской области. Завершают тройку лидеров спортсмены Центрального казачьего войска – учащиеся школы № 2089 города Москвы.

Победителей и участников слета поздравили представители региональной власти, Всероссийского казачьего общества, казачьих и общественных объединений.

Напутственные слова предал атаман Всероссийского казачьего общества Николай Александрович Долуда:

– Всероссийский слёт казачьей молодежи «ГТО» – это не только возможность показать свою подготовку и высокие спортивные результаты, но и познакомиться, пообщаться друг с другом, завести новых друзей, проявить командный дух и те качества, которые соотносятся с нашими казачьими заповедями. Ведь спорт неизменно пробуждает в наших сердцах гордость и переживания за свою Великую и Малую Родину. И наши спортивные победы, как, впрочем, и неудачи, объединяют нас ничуть не меньше, чем все остальные достижения.

В течение нескольких дней ребята сдавали 4 обязательных норматива и 8 на выбор из комплекса «ГТО», утвержденных Министерством науки и высшего образования РФ для старшеклассников.

Чтобы заслужить золотой значок, только в первый день необходимо было пробежать 100 метров за 13 секунд, подтянуться на перекладине 14 раз, наклониться вперед с гимнастической скамьи на 13 сантиметров и прыгнуть с места на 2 метра 30 сантиметров. Вне стадиона участникам предстояло защитить проекты по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Слет организовало Министерство просвещения России при поддержке постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

По материалам сайта https://otr-online.ru/

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 1301Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *