Успешное выполнение задания по полётам послужит залогом дальнейшей учёбы по авиационной направленности.

С 15.01.2024 г. по 24.01.2024 г. состоялась поездка кадет корпуса в аэроклуб «Щёкино» Клинского района Московской области с целью учебных полетов кадет на планерах БРО-11 (ЮПШ) и согласно договора о сотрудничестве между ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» и «Учебный центр легкомоторной авиации и планеризма общероссийской государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».
Согласно программы ЮПШ кадеты с 16.01.2024 г. по 22.01.2024 года включительно выполнили по 32 пробежки-полёта при отличном знании теории полёта, что составляет 11 (одиннадцать) часов чистого времени.
Полёты проходили под руководством руководителя аэроклуба «Щёкино» Рябчинского Сергея Васильевича и Иванова Ильи Николаевича, летчика-инструктора, гв.майора ВВС.
В свободное время, по приглашению руководства Суворовского училища г. Тверь, группа кадет посетила кафедру авиационной подготовки, где послушали наставления опытных боевых наставников.
Успешное выполнение задания по полётам послужит залогом дальнейшей учёбы по авиационной направленности.
Группа кадет поблагодарила наставников за предоставленную возможность полетов и углубленное изучение теории полетов на БРО-11.

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1354Регистрация: 03-05-2017

Обсуждение закрыто.