24 декабря в шахтинском Дворце спорта прошел традиционный открытый “Новогодний турнир по тяжелой атлетике”

24 декабря в шахтинском Дворце спорта прошел традиционный открытый “Новогодний турнир по тяжелой атлетике”.  В соревнованиях приняло участие  около 80 тяжелоатлетов и атлеток из городов Шахты, Ростов-на-Дону, Аксай, с. Чалтырь, Октябрьского района. От кадетского корпуса приняли участие 7 спортсменов. Сафарян Максим, Лазарев Максим, Гусев Кирилл удостоены бронзовой награды. Это их первое выступление на шахтинском помосте. Так же отличился еще один новичок, кадет 10 класса Форостян Никита, в весовой категории 73 кг занял второе место. Кадет 7 класса Бойко Владислав  также дебютировал в этих соревнованиях и занял  второе место. Кадеты  11 класса Мищенко Константин и Чурин Василий установили личные рекорды. Константин в упорной борьбе стал вторым в в.к. 67 кг. Чурин Василий стал победителем в своей весовой категории, обошел опытного, титулованного штангиста из села Чалтырь, очередной раз, выполнив разряд КМС.