Кадеты приняли участие во Всероссийском педагогическом собрании

Второй Международный конгресс учителей «Учителя победы – за детство без фашизма” Всероссийского педагогического собрания состоялся 22 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
На конгресс, посвященный приближающемуся Дню Победы,  прибыло 935 педагогов и руководителей молодежно-патриотических организаций со своими воспитанниками из 51 региона страны.
Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин отметил в приветственном адресе роль учителя в защите исторической правды.
– В год 70-летия Великой Победы мы должны вместе дать отпор попыткам переписывания истории, героизации фашизма, принижения подвига советского народа, – обратился к педагогам Сергей Нарышкин. – И учитель своим словом может многое сделать для этого.
По словам присутствующего на конгрессе Председателя комитета Государственной думы по образованию Вячеслава Никонова, в последнее время появились попытки возложить ответственность за развязывание  Второй мировой войны на Советский Союз наравне с гитлеровской Германией.
– Никакой равной ответственности нет и быть не может. Антикоминтерновский пакт Германии, Японии и Италии ставил планы мирового господства. СССР был единственной страной, которая помогала испанским интернационалистам в борьбе с пришедшими к власти в стране фашистами. Советский Союз был противником мюнхенского сговора, который отдал Чехословакию в руки Германии. СССР выступал за систему европейской коллективной безопасности.
По итогам конгресса Всероссийского педагогического собрания делегаты поддержали ряд важных проектов, выдвинутых руководством центрального совета Всероссийского педагогического собрания.
Почти тысяча человек собравшихся в этот день в величественном Зале Славы аплодировали ветеранам Великой Отечественной войны.
На площадке, посвященной духовно-нравственному воспитанию выступили кадеты 11 класса Беляев Владислав и Золотарев Павел.

По завершении конгресса казаки Первого казачьего университета возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе. А в небо взмыл каскад белых шаров. Они символизировали 70-летие Победы и ясное небо в нашей стране. Небо – свободное от фашизма.

беляев впс 001 Золотарев ВПС 001

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1334Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *