Свет Христова Рождества

21 января 2013 года состоялся смотр-конкурс музыки и поэзии «Свет Христова Рождества». В конкурсе приняли участие учащиеся всех казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области.

Организаторы конкурса — департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

Ребята соревновались в четырех номинациях:

-художественное слово;

-сольное пение (колядки, рождественские песни и песнопения);

-ансамблевое пение (колядки, рождественские песнопения);

-сценический образ.

При подведении итогов члены жюри учитывали отражение православных традиций праздника Рождества.

Победители были награждены памятными подарками, грамотами войскового атамана В.П.Водолацкого и благодарственными письмами главы Донской митрополии митрополита Ростовского и НовочеркасскогоВ Меркурия.

Шахтинские кадеты стали победителями конкурса:

– в номинации «Художественное слово» — Максим Семикопенко,

– в номинации «Сценический образ» — группа кадет 7 класса.

«Ростовская область сегодня занимает лидирующие позиции среди других регионов России как по В созданию кадетских корпусов, так и по воспитанию кадет. Благодаря тому, что система казачьего кадетского образования и воспитанияВ охватывает не только учебный процесс, но и досуг ребят, постепенно формируется менталитет духовно-нравственного, интеллектуально и физически развитого молодого казака, любящего свой край, знающего историю и традиции своего народа, способного к жизнетворчеству и созиданию», – отметил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов.

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1338Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *