Освящение и установка куполов

Правящий архиерей Шахтинской епархии Преосвященнейший епископ Игнатий совершил рабочий визит на строительную площадку храма в честь святого Царственного страстотерпца Цесаревича Алексея, который возводится на территории Шахтинского Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

В этот день строители должны были установить на храме ранее освященные владыкой в памятный для всех жителей города день – 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, купола и кресты. В тот день в торжественном мероприятии приняли участие Глава Администрации г. Шахты Денис Иванович Станиславов, руководители предприятий и учреждений города, попечители и строители храма, казаки Александровск-Грушевского юрта, преподаватели и кадеты корпуса, жители поселка Красина.

В рабочей поездке епископа Игнатия сопровождал благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов и настоятель храма Цесаревича Алексия иерей Николай Булеков.

Директор казачьего кадетского корпуса казачий полковник Виталий Александрович Бобыльченко обсудил с правящим архиереем ход строительных работ по храму и ряд текущих вопросов по взаимодействию Шахтинской епархии с одним из лучших в стране казачьим кадетским корпусом.

0

Автор публикации

не в сети 52 минуты

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1328Регистрация: 03-05-2017

Обсуждение закрыто.