Шахтинский кадет попал в число 27 выдающихся школьников, которым вручили паспорта в Москве

Торжественная церемония прошла в здании МВД России.

Учащийся 8 класса шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова Егор Щербаков удостоился чести получить паспорт гражданина РФ в Москве.


 
Всего в столицу были приглашены 27 выдающихся школьников со всей страны. Самых достойных выбирали по уровню успеваемости, неординарным творческим способностям, успехам в спорте и общественной деятельности.

Вручение паспортов было приурочено ко Дню Конституции, который в России отмечался 12 декабря. Акция под названием «Мы — граждане России!» проводится в стенах министерства внутренних дел РФ уже не в первый раз.

В этом году школьников приветствовали первый заместитель главы ведомства, генерал-полковник полиции Александр Горовой и председатель общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Добавим, что Егор Щербаков учится в кадетском корпусе уже третий год. По признанию родителей парня, их сын в будущем мечтает стать военным. Егор – «круглый» отличник, постоянный участник и неоднократный победитель образовательных олимпиад по различным предметам. Любит заниматься спортом, правда, из-за загруженности по учебе не всегда успевает посещать тренировки.

Москву, вместе с мамой и папой, наш юный земляк посетил впервые. Парень оказался впечатлен столичными достопримечательностями, и теперь ждет нового повода, чтобы отправиться на очередную «встречу» с ними.

Подготовил Александр Владимиров

 Подробнее: http://bloknot-shakhty.ru/news/shakhtinskiy-kadet-popal-v-chislo-27-vydayushchikh

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1352Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *