Тактические учения пожарных в кадетском корпусе

Пожар охватил здание казачьего корпуса. 12 кадет не могли выбраться из огненного плена… Даже если подобное случиться, пожарная дружина будет готова оперативно среагировать и качественно оказать помощь.

Третий этаж кадетского корпуса охвачен пламенем. Площадь пожара 120 квадратных метров. К месту происшествия прибыло несколько машин. Воспитанники эвакуированы из здания. Но, как оказалось, не все. Выходы заблокированы едким дымом.

8 пожарных автоцистерн, автолестница, машина газодымозащитной службы, штабные авто. Пожарные работают в условиях повышенной сложности. Основные силы направлены на спасение жизни детей.

 

Несмотря на то, что аварии были воображаемые, служба устраняла возгорание, а также последствия вполне реально. Контролировали ход работ начальники отрядов пожарного гарнизона всей области. Такого уровня учения на территории кадетского корпуса прошли впервые.

На днях в г. Шахты прошли показательные пожарно- тактические учения в ГБОУ РО кадетской школе- интернат Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова. В учениях приняли участие начальники отрядов федеральной противопожарной службы по Ростовской области в качестве посредников. Активное участие в учениях приняли добровольцы. Отрабатывалась эвакуация из окон здания по трехколенной лестнице, а также при помощи автолестницы АЛ-30. Звеном ГДЗС, при помощи спасательных устройств выведены из условно горящего помещения добровольцы пожарной охраны, обозначавшие условных пострадавших. В целом учения прошли успешно, после подведения итогов оценка действий всех участвовавших – «хорошо».

Главное управление МЧС России по РО напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Помните, что от Ваша неосторожность или невнимательность может стать угрозой не только Вашей жизни, но и жизни окружающих Вас людей. А при возникновении пожара – незамедлительно обратитесь в экстренную службу по номеру 112 или 101.

Будет лучше, если полученные навыки не придется применять на практике. Но как подтвердили учения, к неожиданным ситуациям здесь готовы. 

 

http://33tv.ru/news/society/takticheskie_ucheniya_pozharnykh_v_kadetskom_korpuse_.html

IMG_1650 IMG_1684 IMG_1700

ucheniya

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1337Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *