Урок мужества, посвященный людям профессии «01» и «02»

На встречу приехал начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков, ветераны-огнеборцы и МВД.

Эта встреча приурочена к году гражданской обороны в системе МЧС России, 80- летию Ростовской области и предстоящему Дню пожарной охраны России. Со сцены звучат слова благодарности ветеранам отважной профессии. Они и сейчас передают свой бесценный опыт, знания и профессионализм пожарным-новичкам.

Валерий Синьков, начальник главного управления МЧС России по Ростовской области: “Я искренне обращаюсь к ветеранам…”.
Учителей ОБЖ и руководителей шахтинских школ наградили благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Ростовской области. Отмечена плодотворная патриотическая работа, пропаганда пожарно-спасательного дела. А ветераны-огнеборцы получили в подарок книги «Пожарно-спасательное дело на Дону».
Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: “Хочу от себя и от Главы Администрации выразить благодарность…”.
Инициатор и идейный вдохновитель встречи школьников с ветеранами – полковник внутренней службы в отставке, кавалер «Ордена мужества», обладатель медали «За Отвагу», Владимир Тынянов. В своем выступлении он подчеркнул, что ветераны всегда в строю.
Владимир Тынянов, полковник внутренней службы в отставке: “Урок мужества посвящен людям профессии «01» и «02»…”.
Простые пожарные, которые в мирное время стали героями, рассказали ребятам не только о своих подвигах, но и о том, как стать представителями отважной профессии, суметь преодолеть себя.
Рассказы ветеранов и действующих пожарных чередовались с тематическим концертом. Его тоже подготовили сотрудники службы МЧС.
По итогам встречи состоялась пресс-конференция, где не только представители СМИ, но и старшеклассники задавали вопросы ветеранам пожарной службы. Могут ли в пожарных частях служить девушки? Какими качествами должен обладать юноша, чтобы работать в системе МЧС?
Валерий Синьков: “Тяжело дать оценку тому, что мы можем на начальном этапе…”.
Виктор Бураков, председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел: “Эти качества присущи нормальным, целеустремленным людям…”.
Урок мужества такого масштаба, для старшеклассников устраивают впервые, но впредь решено проводить этих встреч больше.
IMG_0353 IMG_0351
0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1337Регистрация: 03-05-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *