Спектакль «Я Донской кадет Российской империи»

16 марта 2022 г. в читальном зале библиотеки, была организована встреча патриотической молодежи, а это – Шахтинский кадетский корпус им. Бакланова, воспитанники «Юнармия» Октябрьского района и учащиеся 7А класса МБОУ лицея №82 Октябрьского (с) района. Ребята из кадетского корпуса представили спектакль «Я Донской кадет Российской империи», подготовленный по сценарию Валерия Игоревича Симонова. В роли Антонова Павла, главного героя – Даниил Рыкун. Девушка – как мечта о мирной, светлой и счастливой жизни – Сюсюкина Анастасия. И конечно, Вера Мельничук, неизменно яркая, выразительная и эмоциональная – руководитель театральной студии “Круг”.

Известно, что все кадетские корпуса были первой ступенью подготовки молодых людей к военной службе и защите своей Родины – России от врагов внешних и внутренних, и это очень актуальный вопрос в свете последних событий. Встреча – мероприятие призвана развивать у молодежи интерес к родной истории. Кадетское движение строится на идеалах патриотизма, нравственности, ответственности, долга и служения Отечеству, осуществляя связь звеньев школьного и кадетского образования.

Валерий Игоревич Симонов – историк по образованию, преподаватель и идейный наставник в кадетском корпусе, написавший не одну книгу о кадетском и казачьем движении, в конце встречи подарил библиотеке свою книгу «Байки старого казака».

И традиционно, фотография на память о событии, которое надеемся заставило задуматься о великой и трагичной истории русского народа.

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Сергей Цветов

0
Комментарии: 0Публикации: 1303Регистрация: 03-05-2017

Обсуждение закрыто.