13 февраля в Шахтинском генерала Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе кадеты 8-10 классов сошлись на интеллектуальном поле брани.
Военно-историческая викторина была проведена в формате командной игры, состоящей из разминки,блиц-конкурса капитанов команды четырех тематических раундов:
Раунд I. Общие вопросы
Раунд II. История в лицах
Раунд III. Оружие Победы
Раунд IV. Наш край в годы Вов
Вопросы были разными по сложности, и каждой команде был дан шанс проявить себя независимо от уровня подготовки.
Победитель брейн-ринга определился путем суммирования баллов, набранных каждой командой за разминку, правильные ответы во всех раундах и блиц капитанов команд.
Места распределились следующим образом:
место – 8 «А» класс
место – 10 класс
место — 8 «Б» класс
4 место — 9 «Б» класс
5 место – 9 «А» класс
В личном первенстве лучшими игроками каждой в каждой команде стали:
8 «А» класс – Буянов Илья
8 «Б» класс – Мирзаев Тимур
9 «А» класс – Попов Добромир
9 «Б» класс – Рыбалов Артём
10 класс – Черный Илья
Наставниками каждой команды стали кадеты 11 класса — победители международной игры «Наследники Победы» -2025.
«Такие мероприятия направлены на воспитание у кадет чувства патриотизма, уважения к героическим страницам отечественной истории и бережного отношения к памяти своих предков», — отметила советник по воспитанию Елена Клюхина.
#Навигаторыдетства
#Минпросвещения
#Росдетцентр
#навигаторыдетства61
#департаментпоказачеству



























































